| Artikelnummer: | JFW150F1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | ABB Power Conversion |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 3.3V 99W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 3.3V |
| Spannung - Isolation | 1.5 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 36V |
| Spannung - Eingang (Max) | 75V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 2.40" L x 2.28" W x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm) |
| Serie | JFW (99W) |
| Leistung (W) | 99 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 100°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | OCP, OTP, OVP |
| Wirksamkeit | 80% |
| Strom - Ausgabe (max) | 30A |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
| JFW150F1 Einzelheiten PDF [English] | JFW150F1 PDF - EN.pdf |
JFW150F1
Das JFW150F1 ist ein 99W isoliertes DC-DC-Wandler-Modul von ABB Power Conversion. Es ist für eine Vielzahl von Anwendungen in der Industrie und Informationstechnologie (IT) entwickelt worden.
Isoliertes Moduldesign
Einzelausgang mit 3,3 V
Ausgangsstrom bis zu 30 A
Großer Eingangsspannungsbereich von 36-75 VDC
Schutzfunktionen: OCP, OTP, OVP
Hohe Effizienz bis zu 80%
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +100°C
Durchkontaktmontage
Hohe Energiedichte in einem kompakten Modul
Zuverlässiger Betrieb unter schwierigen Umweltbedingungen
Hervorragendes Wärmemanagement
Robuster Schutz gegen Fehler und Überlastungen
Das JFW150F1 wird als Modul mit Durchkontaktmontage geliefert. Die Abmessungen betragen 2,40" L x 2,28" B x 0,50" H (61,0mm x 57,9mm x 12,7mm).
Industrielle Anlagen
Informationstechnologie (IT)
Telekommunikationsinfrastruktur
Automatisierungsund Steuerungssysteme
IGBT Modules
IGBT Modules
DC DC CONVERTER 5V 100W
DC DC CONVERTER 5V 100W
LAMBDA New
DC DC CONVERTER 5V 150W