| Artikelnummer: | JAW075A1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | ABB Power Conversion |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 75W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1.5 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 36V |
| Spannung - Eingang (Max) | 75V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 2.40" L x 2.28" W x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm) |
| Serie | JAW (75W) |
| Leistung (W) | 75 W |
| Verpackung / Gehäuse | 9-DIP Module |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 100°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, OCP, OTP, OVP |
| Wirksamkeit | 84% |
| Strom - Ausgabe (max) | 15A |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active Low |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
| JAW075A1 Einzelheiten PDF [English] | JAW075A1 PDF - EN.pdf |
JAW075A1
Der JAW075A1 ist ein 75W isoliertes DC-DC-Konverter-Modul von OmniOn Power. Es verfügt über einen weiten Eingangsspannungsbereich von 36-75VDC und eine einzelne 5V-Ausgangsleistung mit bis zu 15A Strom.
Isoliertes Modulddesign
Breiter Eingangsspannungsbereich von 36-75VDC
Einzelner 5V-Ausgang
Maximal 15A Ausgangsstrom
75W Ausgangsleistung
1,5kV Isolierung zwischen Einund Ausgang
Remote-Ein/Aus, OCP, OTP, OVP Schutzfunktionen
Kompakte und effiziente Stromversorgung
Weit einsatzfähiger Temperaturbereich von -40°C bis 100°C
Hohe Zuverlässigkeit und lange Lebensdauer
Geeignet für eine Vielzahl industrieller und kommerzieller Anwendungen
Das JAW075A1 ist in einem 9-DIP-Modul mit Durchkontaktbefestigung verpackt. Die Abmessungen des Moduls betragen 61,0mm x 57,9mm x 12,7mm (L x B x H).
Industrieanlagen
Automatisierungssysteme
Elektronik im Gewerbebereich
Telekommunikationsgeräte
IGBT Modules
IGBT Modules
DC DC CONVERTER 5V 50W
LUCENT New
DC DC CONVERTER 3.3V 33W
DC DC CONVERTER 5V 50W
DC DC CONVERTER 3.3V 50W
DC DC CONVERTER 5V 75W
JAW075F8 50W LUCENT
DC DC CONVERTER 3.3V 50W