LP5912-1.8DRVT Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-1.8DRVT
Artikelnummer: LP5912-1.8DRVT
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-1.8DRVT.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912 Datasheet.pdf
LP5912-1.8DRVT Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.25V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912-1.8DRVT Einzelheiten PDF [English] LP5912-1.8DRVT PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-1.8DRVT Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-1.8DRVT
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-1.8DRVT ist ein 500 mA stromstarker, niederohmiger Rauschspannung- und hochleistungsfähiger Linearregler (PSRR), der im Low Dropout-Design (LDO) ausgeführt ist und über eine Enable-Funktion sowie eine Power-Good-Anzeige verfügt. Er wurde entwickelt, um eine hochwertige, rauschärmere Stromversorgung für empfindliche analoge und digitale Schaltungen zu bieten.
Schlüsselmerkmale
500 mA Ausgangsstrom
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Maximaler Spannungsabfall von 0,25 V bei 500 mA
PSRR von 80 dB bis 40 dB (100 Hz bis 100 kHz)
Enableund Power-Good-Funktionen
Thermischer Schutz und Verpolungsschutz
Wichtigste Vorteile
Hoch PSRR für rauscharmes Arbeiten
Kompaktes 6-Pin WDFN-Gehäuse
Robuste Schutzfunktionen
Optimal für rauschkritische analoge und digitale Anwendungen
Verpackung
Tape & Reel (TR) Verpackung
6-WDFN-Gehäuse mit exziniertem Fußpad
Gehäusegröße 2x2 mm