LP5912-1.2DRVT Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-1.2DRVT
Artikelnummer: LP5912-1.2DRVT
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-1.2DRVT.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
LP5912-1.2DRVT Seite PDF
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912-1.2DRVT Einzelheiten PDF [English] LP5912-1.2DRVT PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-1.2DRVT Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-1.2DRVT
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-1.2DRVT ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler, der eine maximale Ausgangsstromstärke von 500 mA liefert. Er verfügt über einen Eingangsspannungsbereich von bis zu 6,5 V und eine feste Ausgangsspannung von 1,2 V.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,2 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
Eingangsspannungsbereich bis zu 6,5 V
Geringer Ruhestrom von 55 µA
Hoher PSRR (Power Supply Rejection Ratio) von 80 dB bis 40 dB (100 Hz bis 100 kHz)
Steuerfunktionen für Enable, Power Good und Soft-Start
Übertemperaturschutz, Verpolungsschutz und Kurzschlussschutz
Wichtigste Vorteile
Energieeffizientes Strommanagement mit geringem Energieverbrauch
Zuverlässiger Betrieb durch robuste Schutzfunktionen
Kompaktes und platzsparendes 6-WDFN-Gehäuse mit freiem Pad
Ideal für eine Vielzahl von Stromversorgungsanwendungen
Verpackung
Tape & Reel (TR) Verpackung
6-WDFN-Gehäuse mit offenem Pad
Gehäusegröße 2x2 mm