LP5912-1.5DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-1.5DRVR
Artikelnummer: LP5912-1.5DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.5V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-1.5DRVR.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912 Datasheet.pdf
LP5912-1.5DRVR Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 600 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912-1.5DRVR Einzelheiten PDF [English] LP5912-1.5DRVR PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-1.5DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-1.5DRVR
Hersteller
Texas Instruments
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-1.5DRVR ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linearspannungsregler, der eine feste Ausgangsspannung von 1,5 V bereitstellt. Er ist für den Betrieb mit Eingangsspannungen bis zu 6,5 V ausgelegt und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 500 mA liefern. Das Gerät verfügt über eine Enable-Funktion, ein Power-Good-Signal sowie eine Soft-Start-Steuerung, um die Systemleistung zu optimieren.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,5 V
Weitbereichige Eingangsspannung bis 6,5 V
Ausgangsstrom von bis zu 500 mA
Ruhestrom von nur 55 μA
PSRR von 80 dB bis 40 dB (100 Hz bis 100 kHz)