LP5912-2.8DRVT Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-2.8DRVT
Artikelnummer: LP5912-2.8DRVT
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-2.8DRVT.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912 Datasheet.pdf
LP5912-2.8DRVT Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.25V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912-2.8DRVT Einzelheiten PDF [English] LP5912-2.8DRVT PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-2.8DRVT Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-2.8DRVT
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-2.8DRVT ist ein Hochleistungs-Spannungsregler mit Low-Dropout (LDO) von Texas Instruments. Er bietet eine feste Ausgangsspannung von 2,8 V und kann bis zu 500 mA Ausgangsstrom liefern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,8 V
Maximaler Ausgangsstrom von 500 mA
Niedrige Dropout-Spannung von 0,25 V bei 500 mA
Geringer Ruhestrom von 55 μA
Steuerfunktionen für Enable, Power Good und Soft-Start
Schutz bei Übertemperatur, Verpolung und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Effiziente Stromversorgung mit niedriger Dropout-Spannung
Kompaktes, platzsparendes Design mit 6-WDFN-Gehäuse
Zuverlässiger Betrieb dank integrierter Schutzfunktionen
Vielfältig einsetzbar in verschiedenen Anwendungen
Verpackung
Tape & Reel (TR) Verpackung
6-WDFN-Gehäuse mit Exposed Pad
Gehäusegröße 2x2 mm