LP5912-2.5DRVT Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-2.5DRVT
Artikelnummer: LP5912-2.5DRVT
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-2.5DRVT.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Wafer Fab 04/Jan/2018.pdf
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.25V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-2.5DRVT Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-2.5DRVT
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-2.5DRVT ist ein Hochleistungs-Spannungsregler vom Typ Low Dropout (LDO) von Texas Instruments (TI). Er ist konzipiert, um eine stabile und präzise Ausgangsspannung von 2,5 V aus einer Eingangsspannung von 2,7 V bis 5,5 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Niedrige Dropout-Spannung von 150 mV bei 150 mA Last
Geringer Ruhestrom von 30 μA
Hervorragende Linienund Lastregelung
Stabil mit keramischen Kondensatoren mit niedrigem ESR
Thermischer Abschaltungsschutz und Strombegrenzung
Wichtigste Vorteile
Liefert eine saubere und stabile Ausgangsspannung von 2,5 V
Spart Platze auf der Leiterplatte dank kompakter WSON6-Gehäuse
Zuverlässiger Betrieb durch integrierte Schutzfunktionen
Geringer Energieverbrauch für längere Batterielaufzeiten
Verpackung
Der LP5912-2.5DRVT ist in einem WSON6-Gehäuse verpackt. Es verfügt über 6 Pins und eine kleine Grundfläche von 2 mm x 2 mm. Das Gehäuse bietet ausgezeichnete thermische Eigenschaften und elektrische Leistungsfähigkeit.