LP5912-1.8DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-1.8DRVR
Artikelnummer: LP5912-1.8DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-1.8DRVR.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912 Datasheet.pdf
LP5912-1.8DRVR Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.25V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912-1.8DRVR Einzelheiten PDF [English] LP5912-1.8DRVR PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-1.8DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-1.8DRVR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-1.8DRVR ist ein 500 mA, 1,8 V Linearregler mit Niedrig-Dropout-Spannung, Einschaltfunktion und Power-Good-Signal. Er ist konzipiert, um eine sehr rauschärmere, hoch-PSRR-Stromversorgung für rauschsensible analoge und Funkkreise bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
500 mA Ausgangsstrom
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Niedrige Dropout-Spannung von 0,25 V bei 500 mA
Ruhestrom von 55 μA
PSRR von 80 dB bis 40 dB (100 Hz bis 100 kHz)
Einschaltund Power-Good-Funktionen
Thermischer Schutz, Verpolungsschutz und Kurzschlussschutz
Wichtigste Vorteile
Bietet eine rauschärmere, hoch-PSRR-Stromversorgung für empfindliche analoge und HF-Schaltungen
Kompakte 6-Pin WDFN-Gehäuse mit freiliegendem thermischem Pad für bessere Wärmeabfuhr
Geringer Ruhestrom für effizienten Energieverbrauch
Umfassende Schutzfunktionen für einen zuverlässigen Betrieb
Verpackung
Der LP5912-1.8DRVR ist in einem 6-Pin WDFN-Gehäuse (2 mm x 2 mm) mit freiliegendem thermischem Pad verpackt. Er ist im Tape-and-Reel-Format erhältlich.