LP5912-1.2DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-1.2DRVR
Artikelnummer: LP5912-1.2DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-1.2DRVR.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP5912 Datasheet.pdf
LP5912-1.2DRVR Seite PDF
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912-1.2DRVR Einzelheiten PDF [English] LP5912-1.2DRVR PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-1.2DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-1.2DRVR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Linear-Spannungsregler-IC mit einer Ausgangsspannung von 1,2 V und einer Ausgangsleistung von 500 mA in einem 6-WSON (2x2) Gehäuse.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,2 V
Ausgangsstrom von 500 mA
Maximaler Eingangsspannung von 6,5 V
Schutz vor Übertemperatur, falscher Polarität und Kurzschluss
Maximale Spannungsabfall von 0,25 V bei 500 mA
40 dB Stromversorgungsrejektion bei 100 kHz