LP5912-2.5DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912-2.5DRVR
Artikelnummer: LP5912-2.5DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912-2.5DRVR.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP5912 Datasheet.pdf
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.25V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 600 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912-2.5DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912-2.5DRVR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912-2.5DRVR ist ein Hochleistungs-Spannungsregler mit Low-Dropout (LDO) von Texas Instruments. Er ist entwickelt, um aus einem breiten Eingangsspannungsbereich eine stabile Ausgangsspannung von 2,5 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Niedrige Dropout-Spannung von 150 mV bei 100 mA Last
Stabiler Ausgang mit nur 20 mV Spannungsvariation über den gesamten Lastbereich
Geringer Ruhestrom von 40 μA
Thermischer Abschaltungsschutz und Überstromschutz
Kompaktes WSON6-Gehäuse
Wichtigste Vorteile
Hervorragende Linienund Lastregelung
Kompakte Bauform für raumbegrenzte Anwendungen
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Ideal für die Versorgung empfindlicher analoger und digitaler Schaltungen
Verpackung
Der LP5912-2.5DRVR wird in einem WSON6-Gehäuse geliefert. Die Gehäuseabmessungen betragen 2 mm x 2 mm bei einer Dicke von 0,75 mm. Das Gehäuse verfügt über eine 6-polige Konfiguration und ist für eine Vielzahl thermischer und elektrischer Anwendungen geeignet.