| Artikelnummer: | VII50-12P1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | IXYS / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT MOD 1200V 49A 208W ECO-PAC2 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 1200 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 3.7V @ 15V, 50A |
| Supplier Device-Gehäuse | ECO-PAC2 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 208 W |
| Verpackung / Gehäuse | ECO-PAC2 |
| Paket | Box |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| NTC-Thermistor | Yes |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Eingangskapazität (Cíes) @ VCE | 1.65 nF @ 25 V |
| Eingang | Standard |
| IGBT-Typ | NPT |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 1.1 mA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 49 A |
| Konfiguration | Half Bridge |
| Grundproduktnummer | VII |
| VII50-12P1 Einzelheiten PDF [English] | VII50-12P1 PDF - EN.pdf |
VII50-12P1
NPT IGBT-Technologie
Halbbrücken-Konfiguration
Sperrspannung von 1200 V zwischen Kollektor und Emitter
Maximaler Kollektorstrom von 49 A
Max. Leistung von 208 W
Hohe Spannungsund Strombelastbarkeit
Zuverlässiges NPT IGBT-Design
Geeignet für vielfältige industrielle Leistungsanwendungen
ECO-PAC2 Verpackung
Gehäusemontage-Konfiguration
Inklusive NTC-Thermistor zur Temperaturüberwachung
Industrielle Energieumwandlung
Motorantriebe
Leistungsinverter
Schweißgeräte
IGBT Modules
IGBT MOD 600V 24.5A 82W ECO-PAC2
NO New
IGBT MOD 1200V 30A 130W ECO-PAC2
IGBT MOD 1200V 92A 379W ECO-PAC2
IGBT Modules
CONN EDGE DUAL FMALE 56POS 0.125
IXYS New
IGBT MOD 600V 121A 379W ECO-PAC2
IGBT MOD 600V 93A 294W ECO-PAC2
VISTAIMAGING QFP
IGBT MOD 600V 42.5A ECO-PAC2
IGBT MOD 600V 69A 208W ECO-PAC2