| Artikelnummer: | VII50-06P1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | IXYS / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT MOD 600V 42.5A ECO-PAC2 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 600 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.9V @ 15V, 50A |
| Supplier Device-Gehäuse | ECO-PAC2 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 130 W |
| Verpackung / Gehäuse | ECO-PAC2 |
| Paket | Box |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| NTC-Thermistor | Yes |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Eingangskapazität (Cíes) @ VCE | 16 nF @ 25 V |
| Eingang | Standard |
| IGBT-Typ | NPT |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 600 µA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 42.5 A |
| Konfiguration | Half Bridge |
| Grundproduktnummer | VII |
| VII50-06P1 Einzelheiten PDF [English] | VII50-06P1 PDF - EN.pdf |
VII50-06P1
IXYS Corporation
• Halbleiter-Breitband-Konfiguration
• NPT-IGBT-Technologie
• Leistungsaufnahme von 130 W
• Collector-Emitter-Durchbruchspannung von 600 V
• Collector-Strom von 42,5 A
• Collector-Stromabschaltung bei 600 A
• Max. Collector-Emitter-Spannungsabfall von 2,9 V
• Eingangskapazität von 16 nF
• Hohe Leistungsdichte und Effizienz
• Robuste und zuverlässige Performance
• Vielseitig einsetzbar in der Leistungselektronik
• ECO-PAC2-Gehäuse
• Chassismontage
• RoHS-konform
• Energieumwandlung
• Motorkontrolle
• Industrielle Elektronik
IGBT MOD 600V 93A 294W ECO-PAC2
DIODES 2020+RoHS
IGBT Modules
IGBT Modules
NO New
IGBT MOD 600V 121A 379W ECO-PAC2
IGBT MOD 600V 69A 208W ECO-PAC2
CAP FILM 0.033UF 5% 630VDC RAD
IXYS New
IGBT MOD 1200V 49A 208W ECO-PAC2
IGBT MOD 1200V 92A 379W ECO-PAC2
VISTAIMAGING QFP
IGBT MOD 1200V 30A 130W ECO-PAC2
IGBT MOD 600V 24.5A 82W ECO-PAC2