LP5910-1.8DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5910-1.8DRVR
Artikelnummer: LP5910-1.8DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5910-1.8DRVR.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
HTML -Datenblatt
LP5910 Datasheet.pdf
LP5910-1.8DRVR Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.37V @ 300mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 3.3V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 25dB (100Hz ~ 2MHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 25 µA
    Strom - Ausgabe 300mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP5910
    LP5910-1.8DRVR Einzelheiten PDF [English] LP5910-1.8DRVR PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP5910-1.8DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5910-1.8DRVR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5910-1.8DRVR ist ein 1,8 V, 300 mA Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er verfügt über einen weiten Eingangsspannungsbereich, einen geringen Ruhestrom sowie diverse Schutzfunktionen für eine zuverlässige Stromversorgung.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V
Ausgangsstrom von 300 mA
Geringer Ruhestrom von 25 μA
Weites Eingangsspannungsområde von 3,3 V
Niedrige Dropout-Spannung von 0,37 V bei 300 mA
Enable-Steuerungsfunktion
Überhitzungs-, Verpolungsund Kurzschlussschutz
Wichtigste Vorteile
Sorgt für stabile und effiziente Spannungsversorgung empfindlicher elektronischer Komponenten
Geringer Ruhestrom verlängert die Batterielaufzeit bei tragbaren Geräten
Kompakte 6-WDFN-Gehäuse spart Platz auf der Leiterplatte
Robuste Schutzfunktionen gewährleisten eine zuverlässige Funktion
Verpackung
Rollenund Tapes-Verpackung (TR)
6-WDFN-Gehäuse mit exposed pad
Gehäusegröße von 2 mm x 2 mm