V300B48C250B Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Vicor Corporation V300B48C250B
Artikelnummer: V300B48C250B
Hersteller / Marke: Vicor
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 48V 250W
Datenblätte:
1.V300B48C250B.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Cylindrical Battery Holders.pdf
Umweltinformationen
Vicor REACH.pdf Vicor RoHS Cert.pdf
V300B48C250B Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 48V
    Spannung - Isolation 3 kV
    Spannung - Eingang (min) 180V
    Spannung - Eingang (Max) 375V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 2.28' L x 2.20' W x 0.50' H (57.9mm x 55.9mm x 12.7mm)
    Serie MINI (250W)
    Leistung (W) 250 W
    Verpackung / Gehäuse 9-DIP Module
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -20°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften OVP, UVLO
    Wirksamkeit 89%
    Strom - Ausgabe (max) 5.21A
    Grundproduktnummer V300B48C250
    Anwendungen ITE (Commercial)
    V300B48C250B Einzelheiten PDF [English] V300B48C250B PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
V300B48C250B Produktdetails
Herstellerteilenummer
V300B48C250B
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der V300B48C250B ist ein isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus Vicors MINI-Serie (250W). Es handelt sich um ein Netzteil, das für eine Vielzahl industrieller und gewerblicher Anwendungen konzipiert ist.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Modul-Design
Einzelausgang mit 48V
Maximale Ausgangsstromstärke von 5,21A
Leistungsfähigkeit von 250W
Weites Eingangsspannungsbereich von 180V bis 375V
Überspannungsschutz (OVP) und Unterspannungsschutz (UVLO)
Wichtigste Vorteile
Hoher Wirkungsgrad von 89 %
Weites Betriebstemperaturbereich von -20°C bis 100°C
Kompaktes 9-DIP-Modulgehäuse
Verpackung
Das V300B48C250B wird in einem 9-DIP-Modulgehäuse geliefert, mit den folgenden Abmessungen:
Größe: 57,9mm x 55,9mm x 12,7mm