V300B48C250BL Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Vicor Corporation V300B48C250BL
Artikelnummer: V300B48C250BL
Hersteller / Marke: Vicor
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 48V 250W
Datenblätte:
1.V300B48C250BL.pdf ···
Umweltinformationen
Vicor REACH.pdf Vicor RoHS Cert.pdf
V300B48C250BL Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 48V
    Spannung - Isolation 3 kV
    Spannung - Eingang (min) 180V
    Spannung - Eingang (Max) 375V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 2.28" L x 2.20" W x 0.50" H (57.9mm x 55.9mm x 12.7mm)
    Serie MINI (250W)
    Leistung (W) 250 W
    Verpackung / Gehäuse Module
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -20°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Eigenschaften OVP, UVLO
    Wirksamkeit 89%
    Strom - Ausgabe (max) 5.21A
    Grundproduktnummer V300B48C250
    Anwendungen ITE (Commercial)
    V300B48C250BL Einzelheiten PDF [English] V300B48C250BL PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
V300B48C250BL Produktdetails
Herstellerteilenummer
V300B48C250BL
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das V300B48C250BL ist ein isoliertes DC-DC-Wandler-Modul mit 250 W Leistung aus der Vicor MINI-Serie (250 W). Es akzeptiert einen weiten Eingangsspannungsbereich von 180–375 VDC und liefert eine einzelne Ausgangsspannung von 48 VDC.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Modulddesign
Breiter Eingangsspannungsbereich: 180–375 VDC
Einzelausgang von 48 VDC
Ausgangsleistung von 250 W
3 kV Eingangs-Ausgang-Isolation
Überspannungsschutz (OVP)
Unterspannungsauslöser (UVLO)
Wichtigste Vorteile
Hohe Effizienz bis zu 89%
Kompakte Abmessungen von 57,9 mm x 55,9 mm x 12,7 mm
Oberflächenmontage für einfache Platinenintegration
Betriebstemperaturbereich von -20 °C bis 100 °C
Verpackung
Das Produkt wird in Großpackung geliefert. Das Modul hat die Maße 2,28" x 2,20" x 0,50" (57,9 mm x 55,9 mm x 12,7 mm) und ist für Oberflächenmontage ausgelegt.