LP5912Q1.5DRVRQ1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912Q1.5DRVRQ1
Artikelnummer: LP5912Q1.5DRVRQ1
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.5V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912Q1.5DRVRQ.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
LP5912Qx/TPSx 12/Sep/2022.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912-Q1 Datasheet.pdf
LP5912Q1.5DRVRQ1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912Q1.5DRVRQ1 Einzelheiten PDF [English] LP5912Q1.5DRVRQ1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912Q1.5DRVRQ1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912Q1.5DRVRQ1
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912Q1.5DRVRQ1 ist ein Hochleistungs-, Rauscharmes- und Niederspannungsregler, der eine Ausgangsspannung von 1,5 V bei Eingangsspannungen von 1,6 V bis 6,5 V liefert. Er ist speziell für Automotive- und Industrieanwendungen konzipiert, die eine stabile, geregelte Ausgangsspannung erfordern.
Schlüsselmerkmale
Eingangsspannungsbereich: 1,6 V bis 6,5 V
Ausgangsspannung: 1,5 V
Ausgangsstrom: 500 mA
Niedrige Dropout-Spannung: 0,17 V bei 500 mA