LP5912Q1.1DRVTQ1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912Q1.1DRVTQ1
Artikelnummer: LP5912Q1.1DRVTQ1
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.1V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912Q1.1DRVTQ.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
LP5912Qx/TPSx 12/Sep/2022.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912-Q1 Datasheet.pdf
LP5912Q1.1DRVTQ1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.1V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912Q1.1DRVTQ1 Einzelheiten PDF [English] LP5912Q1.1DRVTQ1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912Q1.1DRVTQ1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912Q1.1DRVTQ1
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912Q1.1DRVTQ1 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout-(LDO)-Linear-Spannungsregler, der eine feste Ausgangsspannung von 1,1 V bereitstellt. Er ist für Anwendungen konzipiert, die eine hochgenaue, niederohmige Stromversorgung mit hervorragender Last- und Versorgungsspannungsregelung erfordern.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,1 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
Ruhestrom von 55 μA
PSRR (100 Hz bis 100 kHz) zwischen 80 dB und 40 dB
Steuerungsfunktionen für Enable, Power Good und Soft-Start
Schutz bei Übertemperatur, Verpolung und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige und stabile Leistung
Kompakte Bauform für platzsparende Designs
Geringer Ruhestrom für verbesserte Energieeffizienz
Umfassende Schutzfunktionen für erhöhte Zuverlässigkeit
Verpackung
Tape & Reel (TR) Verpackung
6-WDFN-Gehäuse mit offenem Pad
Gehäusegröße 2x2 mm