LP5912Q1.2DRVRQ1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912Q1.2DRVRQ1
Artikelnummer: LP5912Q1.2DRVRQ1
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912Q1.2DRVRQ.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
LP5912Q1.2DRVRQ1 Seite PDF
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912Q1.2DRVRQ1 Einzelheiten PDF [English] LP5912Q1.2DRVRQ1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912Q1.2DRVRQ1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912Q1.2DRVRQ1
Schlüsselmerkmale
Festausgangsspannung von 1,2 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
PSRR (Rauschspannungsunterdrückung) von 80 dB bis 40 dB (bei 100 Hz bis 100 kHz)
Steuerfunktionen für Enable, Power Good und Soft-Start
Schutz vor Übertemperatur, Verpolung und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Hervorragende Spannungsund Stromregelung
Geringer Ruhestrom (55 µA)
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis +125 °C