LP5912Q0.9DRVRQ1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5912Q0.9DRVRQ1
Artikelnummer: LP5912Q0.9DRVRQ1
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP5912Q0.9DRVRQ.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
LP5912Qx/TPSx 12/Sep/2022.pdf
HTML -Datenblatt
LP5912-Q1 Datasheet.pdf
LP5912Q0.9DRVRQ1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 0.9V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie Automotive, AEC-Q100
    Schutzfunktionen Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 600 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good, Soft Start
    Grundproduktnummer LP5912
    LP5912Q0.9DRVRQ1 Einzelheiten PDF [English] LP5912Q0.9DRVRQ1 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP5912Q0.9DRVRQ1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5912Q0.9DRVRQ1
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5912Q0.9DRVRQ1 ist ein Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler, der eine feste Ausgangsspannung von 0,9 V bei Eingangsspannungen bis zu 6,5 V liefert. Er zeichnet sich durch einen geringen Ruhestrom von 55 μA und einen maximalen Ausgangsstrom von 500 mA aus.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 0,9 V
Geringer Ruhestrom von 55 μA
Maximaler Ausgangsstrom von 500 mA
Eingangsspannung bis zu 6,5 V
Steuerfunktionen für Enable, Power Good und Soft-Start
Schutz vor Übertemperatur, Polaritäsumkehr und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Stellt eine stabile Ausgangsspannung aus einem weiten Eingangsspannungsbereich bereit
Geringer Ruhestrom verlängert die Batterielebensdauer bei tragbaren Anwendungen
Kompakte 6-WDFN-Gehäuse spart Platz auf der Platine
Integrierte Schutzfunktionen erhöhen die Zuverlässigkeit
Verpackung
Band und Reel (TR) Verpackung
6-WDFN-Gehäuse mit freiliegender Anschlussfläche
Gehäusegröße 2x2 mm