| Artikelnummer: | DSA7101R0L |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Panasonic |
| Teil der Beschreibung.: | TRANS PNP 80V 0.5A MINIP3 |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 80 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 400mV @ 30mA, 300mA |
| Serie | - |
| Leistung - max | 1 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur | 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Frequenz - Übergang | 120MHz |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 130 @ 150mA, 10V |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 100nA (ICBO) |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 500 mA |
| Grundproduktnummer | DSA7101 |
| DSA7101R0L Einzelheiten PDF [English] | DSA7101R0L PDF - EN.pdf |
DSA7101R0L
Der DSA7101R0L ist ein PNP-Bipolartransistor (BJT) von Panasonic, konzipiert für eine Vielzahl elektrischer Anwendungen. Er verfügt über einen maximalen Kollektorstrom von 500 mA, eine maximale Kollektor-Emitter-Breakdown-Spannung von 80 V und eine typische DC-Stromverstärkung (hFE) von 130 bei 150 mA Kollektorstrom und 10 V Kollektor-Emitter-Spannung.
PNP-Bipolartransistor
Maximaler Kollektorstrom: 500 mA
Maximal spannungsfestes Kollektor-Emitter: 80 V
Typischer DC-Stromverstärkungsfaktor (hFE): 130 bei 150 mA, 10 V
Umschaltfrequenz: 120 MHz
Maximale Verlustleistung: 1 W
Betriebstemperaturbereich: -55°C bis +150°C
Zuverlässiger und leistungsstarker Panasonic-Transistor
Eignet sich für eine breite Palette elektronischer Anwendungen
Oberflächenmontagegehäuse für eine effiziente Leiterplattenintegration
Hervorragende elektrische Eigenschaften und thermische Leistung
Der Transistor DSA7101R0L eignet sich für verschiedene elektrische Anwendungen, darunter:
Verstärker
Schalter
Stromversorgungen
Spannungsregler
Elektronische Steuerkreise
DIODE ARRAY SCHOTTKY 200V TO247
DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V TO247
IXYS New
TRANS PNP 80V 1A MINIP3
DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V TO247
TRANS PNP 80V 0.5A MINIP3
PANASONIC SOT-89
DIODE AVAL 1.2KV 110A DO203AB
DSA7101ROL PANASONIC
TRANS PNP 80V 1A MINIP3
DSA7102ROL NS
TRANS PNP 80V 0.5A MINIP3