| Artikelnummer: | DSA70C150HB |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | IXYS / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V TO247 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 900 mV @ 35 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 150 V |
| Technologie | Schottky |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-247AD |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | TO-247-3 |
| Paket | Tube |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -55°C ~ 175°C |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Diodenkonfiguration | 1 Pair Common Cathode |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 680 µA @ 150 V |
| Strom - Richt (Io) (pro Diode) | 35A |
| Grundproduktnummer | DSA70C150 |
| DSA70C150HB Einzelheiten PDF [English] | DSA70C150HB PDF - EN.pdf |
DSA70C150HB
Der DSA70C150HB ist eine Schottky-Gleichrichter-Diode-Array von IXYS. Er verfügt über eine Konfiguration mit 1 Paar gemeinsamer Kathode, einer maximalen Sperrspannung von 150 V und einem durchschnittlichen Gleichströmlicht von 35 A pro Diode.
Schottky-Gleichrichter-Diode-Array
1 Paar mit gemeinsamer Kathode
Maximale Sperrspannung: 150 V
Durchschnittlicher Gleichrichtstrom: 35 A pro Diode
Schnelle Erholzeit: ≤ 500 ns, > 200 mA (Io)
Hohe Effizienz dank niedriger Vorwärtsspannung
Schnelle Schaltgeschwindigkeit für Hochfrequenzanwendungen
Robustes Design für zuverlässigen Betrieb
Verpackungsart: Tube
Gehäusetyp: TO-247-3
Lieferantengehäuse: TO-247AD
Das Produkt DSA70C150HB ist aktiv.
Hochfrequenz-Netzteile
Schaltende Netzteile
Schweißgeräte
Motortreiber
Industriedesigns
DIODE ARRAY SCHOTTKY 200V TO247
IXYS New
IXYS New
PANASONIC SOT-89
TRANS PNP 80V 1A MINIP3
TRANS PNP 80V 0.5A MINIP3
IGBT Modules
TRANS PNP 80V 1A MINIP3
TRANS PNP 80V 0.5A MINIP3
DSA7101ROL PANASONIC
DSA7102ROL NS
DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V TO247
TRANS PNP 80V 0.5A MINIP3