| Artikelnummer: | CM75MX-12A |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Powerex, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT MODULE 600V 75A 280W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 600 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.1V @ 15V, 75A |
| Supplier Device-Gehäuse | Module |
| Serie | - |
| Leistung - max | 280 W |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| NTC-Thermistor | Yes |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Eingangskapazität (Cíes) @ VCE | 7.5 nF @ 10 V |
| Eingang | Three Phase Bridge Rectifier |
| IGBT-Typ | - |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 1 mA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 75 A |
| Konfiguration | Three Phase Inverter with Brake |
| CM75MX-12A Einzelheiten PDF [English] | CM75MX-12A PDF - EN.pdf |
CM75MX-12A
Dreiphasiges IGBT-Invertermodul
Integrierte Bremse
Collector-Emitter-Spannung von 600 V
Kollektorstromfähigkeit von 75 A
Maximale Leistung von 280 W
Niedriger VCE(on) von 2,1 V bei 15 V Gatespannung und 75 A Kollektorstrom
Hohe Leistungsdichte
Zuverlässige Performance
Integrierte Bremse vereinfacht das Design
RoHS-konform
Industrielle Motorantriebe
Power-Inverter
USV-Systeme (Unterbrechungsfreie Stromversorgung)
Weitere Hochleistungsanwendungen in der Industrie
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT MOD 1200V 75A 600W
IGBT MODULE 600V 75A 430W
IGBT MOD 1200V 75A 520W