JTC0648D12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
XP Power JTC0648D12
Artikelnummer: JTC0648D12
Hersteller / Marke: XP Power
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER +/-12V 6W
Datenblätte:
1.JTC0648D12.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -12V
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 1.5 kV
    Spannung - Eingang (min) 18V
    Spannung - Eingang (Max) 72V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 1.25" L x 0.80" W x 0.41" H (31.8mm x 20.3mm x 10.4mm)
    Serie JTC (6W)
    Leistung (W) 6 W
    Verpackung / Gehäuse 24-DIP Module, 8 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 2
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften SCP
    Wirksamkeit 82%
    Strom - Ausgabe (max) 250mA
    Grundproduktnummer JTC0648
    ESD-Antistatikschutz.
JTC0648D12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
JTC0648D12
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das JTC0648D12 ist eine isolierte DC-DC-Wandlerkarte mit dualem Ausgang und 6 W Leistung von XP Power. Es verfügt über einen breiten Eingangsspannungsbereich von 18-72 V Gleichspannung und liefert die Ausgangsspannungen +12 V und -12 V Gleichspannung.
Schlüsselmerkmale
– Breiter Eingangsspannungsbereich von 18-72 V DC
– Duale Ausgangsspannungen: +12 V und -12 V DC
– Gesamtausgangsleistung von 6 W
– 1,5 kV Isolationsspannung zwischen Eingang und Ausgang
– Kurzschlussschutz (SCP)
– Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +100°C
– Hohe Effizienz von 82 %
Wichtigste Vorteile
– Kompakte 24-Pin-DIP-Module mit Durchlochmontage
– Isoliertes Design für Sicherheit und Rauscharmut
– Vielseitig einsetzbar in verschiedenen industriellen und gewerblichen Anwendungen
Verpackung
Das JTC0648D12 ist in einer Trommel verpackt. Die Abmessungen des Moduls betragen 31,8 mm L x 20,3 mm B x 10,4 mm H (1,25" L x 0,80" B x 0,41" H).