JTC0448S3V3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
XP Power JTC0448S3V3
Artikelnummer: JTC0448S3V3
Hersteller / Marke: XP Power
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 3.3V 4W
Datenblätte:
1.JTC0448S3V3.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 3.3V
    Spannung - Isolation 1.5 kV
    Spannung - Eingang (min) 18V
    Spannung - Eingang (Max) 72V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 1.25' L x 0.80' W x 0.41' H (31.8mm x 20.3mm x 10.4mm)
    Serie JTC (4W)
    Leistung (W) 4 W
    Verpackung / Gehäuse 24-DIP Module, 7 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften SCP
    Wirksamkeit 76%
    Strom - Ausgabe (max) 1.2A
    ESD-Antistatikschutz.
JTC0448S3V3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
JTC0448S3V3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der JTC0448S3V3 ist ein 4-Watt isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus der JTC-Serie von XP-Power. Es verfügt über eine einzelne 3,3-V-Ausgangsleitung mit einer maximalen Stromstärke von 1,2 A. Das Modul arbeitet innerhalb eines Eingangsspannungsbereichs von 18 V bis 72 V und bietet eine Isolationsspannung von 1,5 kV.
Schlüsselmerkmale
4-Watt isoliertes DC-DC-Wandler-Modul
Einzelne 3,3-V-Ausgangsleitung mit 1,2 A Maximalstrom
Eingangsspannungsbereich von 18 V bis 72 V
Isolationsspannung von 1,5 kV
Kurzschlussschutz (SCP)
Wichtigste Vorteile
Hohe Leistungsdichte in einem kompakten DIP-Gehäuse
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis +100 °C
Hohe Wirkungsgrad von 76 %
Zuverlässiges und robustes Design
Verpackung
Verpackt in einem 24-PIN-DIP-Modul mit 7 Kontakten
Abmessungen: 31,8 mm L x 20,3 mm B x 10,4 mm H