JTC0448S12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
XP Power JTC0448S12
Artikelnummer: JTC0448S12
Hersteller / Marke: XP Power
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 12V 4W
Datenblätte:
1.JTC0448S12.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 1.5 kV
    Spannung - Eingang (min) 18V
    Spannung - Eingang (Max) 72V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 1.25' L x 0.80' W x 0.41' H (31.8mm x 20.3mm x 10.4mm)
    Serie JTC (4W)
    Leistung (W) 4 W
    Verpackung / Gehäuse 24-DIP Module, 7 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften SCP
    Wirksamkeit 80%
    Strom - Ausgabe (max) 333mA
    ESD-Antistatikschutz.
JTC0448S12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
JTC0448S12
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der JTC0448S12 ist ein galvanisch-isoliertes, einseitiges 4-W-DC-DC-Wandlermodul aus der JTC-Serie von xp-power. Es ist für einen breiten Eingangsspannungsbereich von 18-72 VDC ausgelegt und liefert eine geregelte Ausgangsspannung von 12 VDC.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Moduldesign
Breiter Eingangsspannungsbereich von 18-72 VDC
Einseitiger Ausgang mit 12 VDC
Ausgangsleistung von 4 W
Kurzschlussschutz (SCP)
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +100°C
Wirkungsgrad bis zu 80%
Schraubbuchsenmontage
Wichtigste Vorteile
Vielseitiger Einsatz dank breitem Eingangsspannungsbereich
Kompaktes, platzsparendes Design
Zuverlässiger Betrieb in anspruchsvollen Umgebungen
Hoher Wirkungsgrad für geringeren Energieverbrauch
Verpackung
Röhrchenverpackung
24-Pin-DIP-Modul mit 7 Anschlüssen
Abmessungen: 31,8 mm Länge x 20,3 mm Breite x 10,4 mm Höhe
Elektrische Isolierung bis zu 1,5 kV