JTC0448D12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
XP Power JTC0448D12
Artikelnummer: JTC0448D12
Hersteller / Marke: XP Power
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER +/-12V 4W
Datenblätte:
1.JTC0448D12.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -12V
    Spannung - Ausgang 1 12V
    Spannung - Isolation 1.5 kV
    Spannung - Eingang (min) 18V
    Spannung - Eingang (Max) 72V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 1.25' L x 0.80' W x 0.41' H (31.8mm x 20.3mm x 10.4mm)
    Serie JTC (4W)
    Leistung (W) 4 W
    Verpackung / Gehäuse 24-DIP Module, 8 Leads
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 2
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften SCP
    Wirksamkeit 82%
    Strom - Ausgabe (max) 167mA
    Grundproduktnummer JTC0448
    ESD-Antistatikschutz.
JTC0448D12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
JTC0448D12
Hersteller
xp-power
Detaillierte Beschreibung
Das JTC0448D12 ist ein 4-Watt-Isolations-DC-DC-Wandler-Modul von xp-power. Es bietet zwei geregelte Ausgangsspannungen von +12V und -12V und ist für einen weiten Eingangsspannungsbereich von 18–72V Gleichspannung ausgelegt.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Moduldesign
Zwei geregelte Ausgangsspannungen: +12V und -12V
Breiter Eingangsspannungsbereich: 18–72V DC
Kurzschlussschutz (SCP)
Betriebstemperaturbereich: -40°C bis +100°C
Wichtigste Vorteile
Hoher Wirkungsgrad von 82%
Kompaktes DIP-Gehäuse
Geeignet für eine Vielzahl von kommerziellen und industriellen Anwendungen
Verpackung
Röhrchenverpackung
24-DIP-Modul mit 8 Anschlussleitungen
Maße: 31,8 mm x 20,3 mm x 10,4 mm
Spannungsisolation: 1,5 kV