TPS71928-28DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments TPS71928-28DRVR
Artikelnummer: TPS71928-28DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.8V 200MA 6WSON
Datenblätte:
1.TPS71928-28DRVR.pdf ···
Datenblätter
TPS71818-27YZCT.pdf
TPS71928-28DRVR Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 200mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 63dB ~ 44dB (100Hz ~ 1MHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 2
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 250 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 160 µA
    Strom - Ausgabe 200mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TPS71928
    TPS71928-28DRVR Einzelheiten PDF [English] TPS71928-28DRVR PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
TPS71928-28DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
TPS71928-28DRVR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TPS71928-28DRVR ist ein dualer, low-dropout (LDO) linearer Spannungsregler von Texas Instruments. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 2,8 V mit einer maximalen Spannungsdifferenz (Dropout) von 0,4 V bei 200 mA Ausgangsstrom.
Schlüsselmerkmale
Dualer LDO-Spannungsregler
Feste Ausgangsspannung von 2,8 V
Maximaler Spannungsabfall (Dropout) von 0,4 V bei 200 mA Ausgangsstrom
Ruhestrom von 160 μA
Schutzfunktionen gegen Überstrom, Übertemperatur und Unterspannung (UVLO)
Wichtigste Vorteile
Effiziente Stromversorgung mit geringem Spannungsabfall
Kompaktes Design mit kleinem Gehäuse
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Vielseitig einsetzbar in tragbaren und batteriebetriebenen Anwendungen
Verpackung
Tape & Reel (TR) Verpackung
6-WDFN Gehäuse mit freiliegendem Fuß
Gehäusegröße 2x2 mm