TPS71918-12DRVTG4 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Luminary Micro / Texas Instruments TPS71918-12DRVTG4
Artikelnummer: TPS71918-12DRVTG4
Hersteller / Marke: Luminary Micro / Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 1.8V/1.2V 200MA 6SON
Datenblätte: None
RoHs Status: Bleifrei / RoHS-konform
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V, 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-SON (2x2)
    Standardpaket 250
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Teilstatus Active
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    PSRR 63dB ~ 44dB (100Hz ~ 1MHz)
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 2
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Hersteller Standard Vorlaufzeit 28 Weeks
    Bleifreier Status / RoHS-Status Lead free / RoHS Compliant
    detaillierte Beschreibung Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 1.8V, 1.2V 200mA 6-SON (2x2)
    Strom - Versorgung (Max) 250µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 160µA
    Strom - Ausgabe 200mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Basisteilenummer TPS71918-12
    TPS71918-12DRVTG4 Einzelheiten PDF [English] TPS71918-12DRVTG4 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TPS71918-12DRVTG4 Produktdetails
Herstellerteilenummer
TPS71918-12DRVTG4
Hersteller
Luminary Micro / Texas Instruments
Detaillierte Beschreibung
Der TPS71918-12DRVTG4 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout-Linearausgleichregler mit zwei unabhängigen Ausgangskanälen. Er bietet eine Ausgangsspannung von 1,8 V und 1,2 V, die jeweils bis zu 200 mA Ausgangsstrom liefern können.
Schlüsselmerkmale
Zwei unabhängige Ausgangskanäle
Ausgangsspannungen von 1,8 V und 1,2 V
Bis zu 200 mA Ausgangsstrom pro Kanal
Geringe Dropout-Spannung von 190 mV
Übertemperaturund Überstromschutz
Wichtigste Vorteile
Kompaktes 6-SON-Package (2x2)
Breiter Eingangsspannungsbereich von 2,7 V bis 6,5 V