TPS71918-12DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments TPS71918-12DRVR
Artikelnummer: TPS71918-12DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 1.8V/1.2V 200MA 6WSON
Datenblätte:
1.TPS71918-12DRVR.pdf ···
Datenblätter
TPS71818-27YZCT.pdf
TPS71918-12DRVR Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V, 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 63dB ~ 44dB (100Hz ~ 1MHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 2
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 250 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 160 µA
    Strom - Ausgabe 200mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TPS71918
    TPS71918-12DRVR Einzelheiten PDF [English] TPS71918-12DRVR PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TPS71918-12DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
TPS71918-12DRVR
Hersteller
Texas Instruments
Detaillierte Beschreibung
Schlüsselmerkmale
Dualer LDO-Spannungsregler; Feste Ausgangsspannungen von 1,8 V und 1,2 V; Ausgangsstrom bis zu 200 mA pro Regler; Geringer Ruhestrom von 160 μA; Schutzfunktionen bei Überstrom, Übertemperatur und Unterspannung (UVLO); Einschalt- und Steuerfunktion
Wichtigste Vorteile
Verpackung
Kartonrollen (Tape and Reel); 6-WDFN-Gehäuse mit offenem Anschluss; Gehäusegröße 2 mm x 2 mm