| Artikelnummer: | RE-3.305S/P |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 1W |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 3V |
| Spannung - Eingang (Max) | 3.6V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.77' L x 0.24' W x 0.40' H (19.7mm x 6.0mm x 10.2mm) |
| Serie | ECONOLINE RE (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 80% |
| Strom - Ausgabe (max) | 200mA |
| Grundproduktnummer | RE-3.305 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
RE-3.305S/P
Das RE-3.305S/P ist ein 1-Watt isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus der ECONOLINE RE-Serie von recom-power. Es verfügt über eine einzelne Ausgangsspannung von 5 V bei bis zu 200 mA und arbeitet im Eingangsspannungsbereich von 3 V bis 3,6 V.
Isoliertes Modul-Design
Einzelausgang 5 V
Eingangsspannungsbereich: 3 V bis 3,6 V
Ausgangsstrom bis zu 200 mA
Leistung von 1 W
Isolationsspannung von 1 kV
Kurzschlussschutz (SCP)
Kompakte Bauform für platzkritische Anwendungen
Hoher Wirkungsgrad von 80 %
Weit temperaturbeständiger Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 85 °C
Geeignet für Industrie und gewerbliche Anwendungen
Das Produkt ist in einer Röhre verpackt. Es besitzt ein 7-SIP-Modul, 4-Leads Gehäuse mit den Maßen 19,7 mm L x 6,0 mm B x 10,2 mm H (0,77" L x 0,24" B x 0,40" H).
Industrielle und gewerbliche Geräte
Informationstechnologie-Ausrüstung (ITE)
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 3.3V 1W
DC DC CONVERTER 3.3V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 15V 1W
DC DC CONVERTER 3.3V 1W
DC DC CONVERTER 3.3V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER 9V 1W