| Artikelnummer: | CD1005-T05C |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Bourns, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | TVS DIODE 5VWM 15VC 1005 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) | 5V (Max) |
| Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp | 15V |
| Spannung - Aufteilung (min.) | 5.1V |
| Art | Zener |
| Supplier Device-Gehäuse | 1005 |
| Serie | - |
| Stromleitungsschutz | No |
| Power - Peak Pulse | - |
| Verpackung / Gehäuse | 1005 (2512 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) | 5.1A (8/20µs) |
| Kapazität @ Frequenz | 15pF @ 1MHz |
| Bidirektionale Kanäle | 1 |
| Grundproduktnummer | CD1005 |
| Anwendungen | General Purpose |
| CD1005-T05C Einzelheiten PDF [English] | CD1005-T05C PDF - EN.pdf |
CD1005-T05C
RückwärtsSperrspannung von 5V (typisch)\nDurchbruchspannung von 5,1V (Mindestwert)\nClamp-Spannung von 15V (max.) bei Spitzpulsstrom\nSpitzpulsstrom von 5,1A (8/20µs)\n1 bidirektionaler Kanal
Tape & Reel (TR) Verpackung\nGehäusegröße 1005 (Case Size)\nOberflächenmontage-Komponente
Allgemeiner Schutz von Schaltkreisen gegen ESD und transiente Überspannungen
DIODE SCHOTTKY 30V 200MA 1005
DIODE ZENER 2V 200MW 1005
DIODE GEN PURP 80V 100MA 1005
DIODE SCHOTTKY 40V 200MA 1005
DIODE GEN PURP 80V 100MA 1005
DIODE SCHOTTKY 20V 500MA 1005
DIODE SCHOTTKY 40V 100MA 1005
DIODE ZENER 15V 200MW 1005
DIODE SCHOTTKY 30V 100MA 1005
TVS DIODE 12VWM 25VC 1005
DIODE SCHOTTKY 100MA 30V 2512
DIODE GEN PURP 75V 150MA 1005
DIODE ZENER 11V 200MW 1005
DIODE ZENER 18V 200MW 1005
TVS DIODE 24VWM 47VC 1005
DIODE SCHOTTKY 40V 100MA 1005
DIODE ZENER 13V 200MW 1005
DIODE ZENER 10V 200MW 1005
DIODE ZENER 16V 200MW 1005
DIODE ZENER 12V 200MW 1005