| Artikelnummer: | LC015A91 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | ABB Power Conversion |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 15W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1.5 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 18V |
| Spannung - Eingang (Max) | 36V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 2.00' L x 1.00' W x 0.40' H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| Serie | LC015 (15W) |
| Leistung (W) | 15 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 6-DIP Module |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 105°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, OCP, OVP, UVLO |
| Wirksamkeit | 80% |
| Strom - Ausgabe (max) | 3A |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active Low |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
LC015A91
GE Critical Power
Hohe Effizienz von bis zu 92 %
Breiter Eingangsspannungsbereich von 9V bis 36V
Anpassbare Ausgangsspannung von 3,3V bis 15V
Kompaktes Design mit flachem Profil
Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Überhitzung
Hervorragende Leistungsdichte und Wärmedurchsatz
Robuste Bauweise für anspruchsvolle Umgebungen
Flexible Konfigurationsmöglichkeiten zur Anpassung an verschiedene Anwendungen
Zuverlässiger Betrieb dank fortschrittlicher Schutzfunktionen
Industrielle Automatisierungsund Steuerungssysteme
Telekommunikationsund Netzwerkgeräte
Medizinische Geräte und Instrumente
Transportund Fahrzeugtechnik
Allgemeine Stromversorgungsanwendungen
IGBT Modules
IGBT Modules
DC DC CONVERTER 3.3V 10W
DC DC CONVERTER 15V 15W
IC FM DATA TUNER
DC DC CONVERTER 12V 15W
FM TUNER IC
IC FM DATA TUNER
SEMTECN SOP
IC FM DATA TUNER AUTO 44-VQFN
Lucent New
DC DC CONVERTER +/-12V 15W
DC DC CONVERTER 5V 10W
FM TUNER IC
DC DC CONVERTER 5V 15W