LP2989IMM-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2989IMM-3.3
Artikelnummer: LP2989IMM-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8VSSOP
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.65V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-VSSOP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width)
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 60dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 9 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 175 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2989
    LP2989IMM-3.3 Einzelheiten PDF [English] LP2989IMM-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2989IMM-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2989IMM-3.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2989IMM-3.3 ist ein Hochleistungs-Spannungsregler mit Low-Dropout-Technologie von Texas Instruments. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 3,3 V und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 500 mA bereitstellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Bis zu 500 mA Ausgangsstrom
Niedrige Dropout-Spannung von 0,65 V bei 500 mA
Geringer Ruhestrom von 175 μA
Enable-Steuerung
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige und stabile Leistung
Hochwirksame Energieumwandlung
Kompakte SMD-Gehäusebauform
Vielfältige Schutzfunktionen
Verpackung
Der LP2989IMM-3.3 ist in einem 8-poligen TSSOP/MSOP-Gehäuse (0,118" Breite, 3,00 mm) als Flachmontage erhältlich.