LP2989IMM-2.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2989IMM-2.8
Artikelnummer: LP2989IMM-2.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.8V 500MA 8VSSOP
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.65V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-VSSOP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width)
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 60dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 9 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 175 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2989
    LP2989IMM-2.8 Einzelheiten PDF [English] LP2989IMM-2.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2989IMM-2.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2989IMM-2.8
Hersteller
Texas Instruments
Detaillierte Beschreibung
Der LP2989IMM-2.8 ist ein linearer Spannungsregler mit geringem Dropout aus dem Hause Texas Instruments, der bis zu 500 mA Strom liefern kann. Er stellt eine feste Ausgangsspannung von 2,8 V bereit und verfügt über Schutzfunktionen gegen Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,8 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
Schutz gegen Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Geringer Ruhestrom von 175 μA
Hoher PSRR (Power Supply Rejection Ratio) von 60 dB bei 1 kHz
Steuerung über Enable-Flag
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige und robuste Leistung
Kompakte Oberflächenmontageverpackung
Geringer Energieverbrauch
Umfassende Schutzfunktionen gegen elektrische Fehler
Verpackung
8-TSSOP, 8-MSOP Gehäuse (Breite 0,118 Zoll / 3,00 mm)