| Artikelnummer: | LP2989IMM-1.8 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | NS |
| Teil der Beschreibung.: | NS MSOP-8 |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
| LP2989IMM-1.8 Einzelheiten PDF [English] | LP2989IMM-1.8 PDF - EN.pdf |
LP2989IMM-1.8
Der LP2989IMM-1.8 ist ein Low-Dropout (LDO) Linearregler integrated circuit, der eine äußerst präzise und stabile Ausgangsspannung von 1,8 V liefert.
Enge Ausgangsspannungs-Toleranz von ±1 % über die Temperatur
Geringe Durchgangsspannung von 200 mV bei 150 mA Last
Stabil mit allen Kondensatortypen
Extrem geringe Ruhestromaufnahme von 45 μA
Thermischer Überlastungsschutz und Kurzschlussschutz
Kleines MSOP-8-Gehäuse
Hochpräzise und stabile Ausgangsspannung
Geringer Energieverbrauch
Kompaktes Design
Zuverlässiger Betrieb mit Schutzfunktionen
Der LP2989IMM-1.8 ist in einem MSOP-8-Gehäuse (Micro Small Outline Package) mit 8 Pins verpackt. Die Abmessungen des Gehäuses betragen 3 mm x 3 mm x 1 mm.
Tragbare Elektronik
Drahtlose Geräte
Handheld-Instrumente
Industrieund medizinische Geräte
IC REG LINEAR 3V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8VSSOP
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR FIXED POS LDO 3.3V
IC REG LINEAR 3V 500MA 8VSSOP
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 8VSSOP
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 3V 500MA 8VSSOP
IC REG LINEAR 5V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8VSSOP
IC REG LINEAR 3V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8VSSOP
LP2989IMM-2.5 NSC
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 5V 500MA 8VSSOP
IC REG LINEAR 5V 500MA 8SOIC