LM1117MP-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LM1117MP-2.5
Artikelnummer: LM1117MP-2.5
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED POS LDO REG
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.2V @ 800mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 15V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-223
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse TO-261-4, TO-261AA
    Paket Bulk
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 10 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 5 mA
    Strom - Ausgabe 800mA
    Kontrollfunktionen -
    LM1117MP-2.5 Einzelheiten PDF [English] LM1117MP-2.5 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LM1117MP-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LM1117MP-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LM1117MP-2.5 ist ein Low-Dropout-Spannungsregler mit positiver Ausgangsspannung, der bis zu 800 mA Ausgangsstrom liefern kann. Er eignet sich hervorragend für eine Vielzahl von Anwendungen, einschließlich Netzteilen für Mikroprozessoren, digitale Logik und andere lineare/Logic-Schaltungen.
Schlüsselmerkmale
Festspannung von 2,5 V
Bis zu 800 mA Ausgangsstrom
Geringe Dropout-Spannung von 1,2 V bei Volllast
Overloadund Thermoprotektion
Stabile Funktion mit keramischen Kondensatoren
Enge Ausgangsspannungstoleranz von 2 %