| Artikelnummer: | LP3317B5F |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | LOWPOWER |
| Teil der Beschreibung.: | LOWPOWER SOT23-5 |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
LP3317B5F
Der LP3317B5F ist ein hochleistungsgeregelter, Low-Dropout-Linearregler, der speziell für batteriebetriebene Anwendungen optimiert wurde. Er kann eine Ausgangsleistung von bis zu 150 mA bereitstellen und zeichnet sich durch eine extrem niedrige Dropout-Spannung sowie einen geringen Ruhestrom aus.
Niedrige Dropout-Spannung: 200 mV bei 150 mA Last
Geringer Ruhestrom: typischerweise 30 μA
Ultraleiser Rauschpegel
Übertemperaturund Überstromschutz
Stabil im Betrieb mit kleinen Keramik-Kondensatoren
Ausgangsspannungsoptionen: 5 V
Effizientes Energiemanagement für batteriebetriebene Geräte
Kompakte SOT23-5-Gehäuse
Zuverlässige und stabile Leistung
Der LP3317B5F ist in einem SOT23-5-Gehäuse verpackt. Das Gehäuse hat 5 Pins und eignet sich für die Oberflächenmontage. Die kleine Bauform und die niedrige thermische Widerstandsfähigkeit machen ihn ideal für raumbegrenzte Designs.
Tragbare Elektronik
Batteriebetriebene Geräte
Stromversorgungsund Energiemanagementschaltungen
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP