| Artikelnummer: | DG201AAK/883B |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Teil der Beschreibung.: | IC SW SPST-NCX4 175OHM 16CDIP |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannungsversorgung, Single (V +) | - |
| Spannungsversorgung, Dual (V ±) | ±4.5V ~ 18V |
| Schaltzeit (Ton, Toff) (Max) | 600ns, 450ns |
| Schaltkreis einschalten | SPST - NC |
| Supplier Device-Gehäuse | 16-CDIP |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | 16-CDIP (0.300", 7.62mm) |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 125°C (TA) |
| On-State Resistance (Max) | 175Ohm |
| Zahl der Schaltkreise | 4 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Multiplexer / Demultiplexer Schaltung | 1:1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - Leckage (IS (off)) (Max) | 1nA |
| Übersprechen | -90dB @ 100kHz |
| Ladungseinspritzung | 20pC |
| Kanal-zu-Kanal-Matching (& Delta; Ron) | - |
| Kanalkapazität (CS (aus), CD (aus)) | 5pF, 5pF |
| Grundproduktnummer | DG201 |
| -3db Bandbreite | - |
| DG201AAK/883B Einzelheiten PDF [English] | DG201AAK/883B PDF - EN.pdf |
DG201AAK/883B
Vierfach-SPST-Analogschalter/-Multiplexer
Sehr niedriger Einschaltwiderstand (max. 175Ω)
Hohe Geschwindigkeit (max. 600ns Einschaltzeit, max. 450ns Ausschaltzeit)
Hervorragende Ladungseinspeisung (max. 20pC)
Weites Versorgungsspannungsbereich (±4,5V bis ±18V)
Geringer Leckstrom (max. 1nA)
Exzellenter Übersprechdämpfung (-90dB bei 100kHz)
Militärische Qualität nach MIL-STD-883 Qualification
Ideal für vielfältige Anwendungen in der analogen Signalumschaltung und Multiplexing
Herausragende Leistung bei Einschaltwiderstand, Geschwindigkeit, Ladungseinspeisung und Leckstrom
Breiter Versorgungsspannungsbereich für flexible Systemgestaltung
Zertifiziert nach dem strengen Mil-Std-883-Standard für Zuverlässigkeit und Qualität
Keramisches Dual Inline Package (CERDIP)
16-Pin-Gehäuse
Röhrenverpackung
Betriebstemperaturbereich: -55°C bis 125°C
Analoge Signalumschaltung und Multiplexing
Datenerfassungssysteme
Messtechnik
Industrieautomatisierung
Militärische und luftund raumfahrttechnische Anwendungen
VISHAY QFN
IC SWITCH DUAL SPDT 16QFN
IC SWITCH SPST-NCX4 200OHM 16DIP
IC SWITCH SPDT X 4 8OHM 16QFN
IC SW SPST-NCX4 175OHM 16CERDIP
DG DIP-16
INTERSIL CDIP16
IC SWITCH SPST X 4 200OHM 16SOIC
IC SWITCH DUAL SPDT 16QFN
MAXIM 08+
DG201AAL/883B MAX
IC ANALOG SWITCH
DG201 QUAD SPST ANALOG SWITCH
IC SWITCH DPDT X 2 8OHM 16QFN