| Artikelnummer: | IRFB17N20D |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Cypress Semiconductor (Infineon Technologies) |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 200V 16A TO220AB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 5.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220AB |
| Serie | HEXFET® |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 170mOhm @ 9.8A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 3.8W (Ta), 140W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 1100 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 50 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 200 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 16A (Tc) |
| IRFB17N20D Einzelheiten PDF [English] | IRFB17N20D PDF - EN.pdf |
IRFB17N20D
N-Kanal-MOSFET
Drain-Source-Spannung von 200 V
Dauer-Drain-Strom von 16 A
Maximale On-Widerstand von 170 mΩ
Maximale Gate-Ladung von 50 nC
Effiziente Stromumwandlung und Steuerung
Hohe Leistungsdichte
Zuverlässige und robuste Leistung
Vielfältig einsetzbar in verschiedenen Anwendungen
Through-Hole-Package TO-220AB
Geeignet für Hochleistungsanwendungen
Thermische und elektrische Eigenschaften auf Leistung optimiert
Das IRFB17N20D ist ein veraltetes Produkt
Es sind gleichwertige und alternative Modelle erhältlich
Kunden werden gebeten, sich für weitere Informationen an unser Verkaufsteam zu wenden
Stromversorgungen
Motorsteuerungen
Wechselrichter
Industrieund Gewerbeanlagen
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO-220AB
IR TO-220
VISHAY TO-220
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 600V 17A TO-220AB
VBSEMI TO-220AB
MOSFET N-CH 600V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO-220AB
MOSFET N-CH 600V 16A TO220AB
MOSFET N-CH 600V 16A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
IRFB17N20DPBF IR
MOSFET N-CH 500V 16A TO220AB