| Artikelnummer: | IRFB16N50K |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Vishay / Siliconix |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220AB |
| Serie | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 350mOhm @ 10A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 280W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 2210 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 89 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 500 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 17A (Tc) |
| Grundproduktnummer | IRFB16 |
| IRFB16N50K Einzelheiten PDF [English] | IRFB16N50K PDF - EN.pdf |
IRFB16N50K
N-Kanal-MOSFET
Drain-Source-Spannung von 500V
Dauerstrom von 17A
Geringer On-Widerstand
Hochgeschwindigkeits-Schaltfähigkeit
TO-220-Gehäuse
Hohe Leistungsfähigkeit
Effiziente Stromumwandlung
Zuverlässige und langlebige Performance
Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Stromanwendungen
Der IRFB16N50K ist in einem standardmäßigen TO-220-Durchsteckgehäuse verpackt. Er besitzt 3 Pins und ist für die Montage auf einem Kühlkörper zur optimalen Wärmeableitung geeignet.
Netzteile
Motorantriebe
Beleuchtungsballasts
Schweißgeräte
Schaltende Stromwandler
IRFB11N50L IR
MOSFET N-CH 500V 14A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 11A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 14A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 11A TO220AB
MOSFET N-CH 200V 16A TO220AB
IR TO-220
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 14A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 14A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 11A TO220AB
IRFB11N60A IR
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 600V 16A TO220AB
MOSFET N-CH 600V 16A TO-220AB