| Artikelnummer: | IRFB16N60LPBF |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Electro-Films (EFI) / Vishay |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 600V 16A TO-220AB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220AB |
| Standardpaket | 50 |
| Serie | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 460 mOhm @ 9A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 310W (Tc) |
| Teilstatus | Obsolete |
| Verpackung | Tube |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Andere Namen | *IRFB16N60LPBF |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 2720pF @ 25V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 100nC @ 10V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 600V |
| detaillierte Beschreibung | N-Channel 600V 16A (Tc) 310W (Tc) Through Hole TO-220AB |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 16A (Tc) |
| IRFB16N60LPBF Einzelheiten PDF [English] | IRFB16N60LPBF PDF - EN.pdf |
MOSFET N-CH 600V 16A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 14A TO-220AB
VISHAY TO-220
IRFB17N20DPBF IR
IR TO-220
MOSFET N-CH 200V 16A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB
VBSEMI TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 14A TO220AB