| Artikelnummer: | IRFB17N60K |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Vishay / Siliconix |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 600V 17A TO220AB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220AB |
| Serie | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 420mOhm @ 10A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 340W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 2700 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 99 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 600 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 17A (Tc) |
| Grundproduktnummer | IRFB17 |
| IRFB17N60K Einzelheiten PDF [English] | IRFB17N60K PDF - EN.pdf |
IRFB17N60K
600V Drain-Source-Spannung
17A Dauer-Gate-Strom bei 25°C
Niediger On-Widerstand von 420mΩ
Schnelle Schaltgeschwindigkeit
Breiter Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 150°C
Hervorragende Leistungsfähigkeit
Effiziente Energieumwandlung
Zuverlässige und langlebige Performance
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Hochleistungs-Schaltungen
Leistungselektronik und -schaltungen
Motorsteuerungssysteme
Schaltende Netzteile
Industrielle Automatisierung und Steuerung
VBSEMI TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 20A TO-220AB
MOSFET N-CH 600V 17A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
VISHAY TO-220
MOSFET N-CH 500V 16A TO-220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 16A TO-220AB
IRFB20N50K IR
MOSFET N-CH 600V 17A TO-220AB
IRFB17N20DPBF IR
MOSFET N-CH 200V 16A TO220AB
VISHAY TO-220
MOSFET N-CH 600V 17A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 17A TO-220AB