ZuhauseProdukteFDBL0240N100
FAIRCHILD
FDBL0240N100 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
FAIRCHILD FDBL0240N100
Artikelnummer: FDBL0240N100
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 100V 210A POWER56
Datenblätte:
1.FDBL0240N100.pdf ···
Datenblätte
FDBL0240N100.pdf
FDBL0240N100 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse 8-PSOF
    Serie PowerTrench®
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.8 mOhm @ 80A, 10V
    Verlustleistung (max) 3.5W (Ta), 300W (Tc)
    Teilstatus Active
    Verpackung Original-Reel®
    Verpackung / Gehäuse 8-PowerSFN
    Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 8755pF @ 50V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 111nC @ 10V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 100V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 210A (Tc)
    FDBL0240N100 Einzelheiten PDF [English] FDBL0240N100 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
FDBL0240N100 Produktdetails
Herstellerteilenummer
FDBL0240N100
Schlüsselmerkmale
N-Kanal-MOSFET
PowerTrench®-Technologie
Geringer On-Widerstand: 2,8 mOhm bei 80A, 10V
Hoher Dauer-Drain-Strom: 210A (Tc)
Breitspannungsbereich: ±20V
Breiter Betriebstemperaturbereich: -55°C bis 175°C