Deutsch
| Artikelnummer: | SZ1SMA5923BT3G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE ZENER 8.2V 1.5W SMA |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.3904 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Zener (Nom) (Vz) | 8.2 V |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.5 V @ 200 mA |
| Toleranz | ±5% |
| Supplier Device-Gehäuse | SMA |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Leistung - max | 1.5 W |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AC, SMA |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Impedanz (Max) (Zzt) | 3.5 Ohms |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 2.5 µA @ 6.5 V |
| Grundproduktnummer | SZ1SMA5923 |
| SZ1SMA5923BT3G Einzelheiten PDF [English] | SZ1SMA5923BT3G PDF - EN.pdf |




SZ1SMA5923BT3G
Y-IC ist ein Qualitätsdistributor für Produkte von onsemi und bietet Kunden die besten Produkte und Services.
Der SZ1SMA5923BT3G ist eine Zener-Diode von onsemi, die als Single Zener-Diode ausgeführt ist. Es handelt sich um ein Oberflächenmontagebauteil im Gehäuse DO-214AC (SMA).
Zenerspannung von 8,2V
Toleranz von ±5%
Maximale Leistung von 1,5W
Maximale Impedanz von 3,5 Ohm
Sperrstrom bei Umkehrspannung von 2,5µA bei 6,5V
Vorwärts-Spannung von 1,5V bei 200mA
Betriebstemperaturbereich von -65°C bis 150°C
Automobilqualität und AEC-Q101-zertifiziert
Zuverlässige und stabile Zenerspannungsreferenz
Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Anwendungen
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse
Automobilgrade Qualität und Zuverlässigkeit
Tape & Reel (TR) Verpackung
SMA-Gehäuse
Oberflächenmontage-Design
Dieses Produkt ist aktuell aktiv und wird produziert.
Es können gleichwertige oder alternative Modelle verfügbar sein. Bitte kontaktieren Sie unser Vertriebsteam auf unserer Webseite für weitere Informationen.
Spannungsregelung
Überspannungsschutz
Biasund Referenzschaltungen
Automobiltechnik
Das aktuellste Datenblatt für den SZ1SMA5923BT3G ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es herunterzuladen, um die neuesten Produktinformationen zu erhalten.
Kunden wird empfohlen, Angebote für den SZ1SMA5923BT3G auf unserer Webseite anzufordern. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um von unserem zeitlich begrenzten Angebot zu profitieren.
DIODE ZENER 13V 1.5W SMA
DIODE ZENER 22V 1.5W SMA
DIODE ZENER 10V 1.5W SMA
DIODE ZENER 3.3V 1.5W SMA
DIODE ZENER 7.5V 1.5W SMA
ON DO-214AC
DIODE ZENER 16V 1.5W SMA
DIODE ZENER 12V 1.5W SMA
DIODE ZENER 11V 500MW SMA
DIODE ZENER 3.9V 1.5W SMA
DIODE ZENER 5.6V 1.5W SMA
DIODE ZENER 15V 1.5W SMA
DIODE ZENER 9.1V 1.5W SMA
DIODE ZENER 6.8V 1.5W SMA
DIODE ZENER 5.1V 1.5W SMA
DIODE ZENER 4.7V 1.5W SMA
DIODE ZENER 18V 1.5W SMA
DIODE ZENER 4.3V 1.5W SMA
DIODE ZENER 6.2V 1.5W SMA
DIODE ZENER 20V 1.5W SMA
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
SZ1SMA5923BT3Gonsemi |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|