Taiwan Semiconductor Corporation TSM043NB04CZ
Artikelnummer: TSM043NB04CZ
Hersteller / Marke: Taiwan Semiconductor
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 40V 16A/124A TO220
Datenblätte:
1.TSM043NB04CZ.pdf ···
Datenblätter
TSM043NB04CZ.pdf
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse TO-220
    Serie -
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.3mOhm @ 16A, 10V
    Verlustleistung (max) 2W (Ta), 125W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 4928 pF @ 20 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 74 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 40 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 16A (Ta), 124A (Tc)