TPS71913-28DRVR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments TPS71913-28DRVR
Artikelnummer: TPS71913-28DRVR
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 1.3V/2.8V 200MA 6WSON
Datenblätte:
1.TPS71913-28DRVR.pdf ···
Datenblätter
TPS71818-27YZCT.pdf
TPS71913-28DRVR Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -, 0.4V @ 200mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.3V, 2.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 6.5V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 63dB ~ 44dB (100Hz ~ 1MHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 2
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 250 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 160 µA
    Strom - Ausgabe 200mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer TPS71913
    TPS71913-28DRVR Einzelheiten PDF [English] TPS71913-28DRVR PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
TPS71913-28DRVR Produktdetails
Herstellerteilenummer
TPS71913-28DRVR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TPS71913-28DRVR ist ein dualer, niederohmiger LDO-Spannungsregler von Texas Instruments. Er ist dafür ausgelegt, aus einer einzigen Eingangsspannung von bis zu 6,5 V eine feste Ausgangsspannung von 1,3 V und 2,8 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Dual-Kanal-LDO-Spannungsregler
Feste Ausgangsspannungen von 1,3 V und 2,8 V
Maximal Eingangsspannung von 6,5 V
Maximaler Ausgangsstrom von 200 mA pro Kanal
Ruhestrom von 160 μA
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Unterspannung
Steuerfunktion für Einschalten (Enable)
Wichtigste Vorteile
Effiziente Stromversorgung mit niedrigem Dropout
Kompaktes Gehäuse im 6-WDFN-Exposed-Pad-Design, ideal für platzkritische Anwendungen
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Anwendungsbereichen
Verpackung
Spule-und-Rolle-Verpackung (TR)
6-WDFN-Gehäuse mit offenem Pad
Gehäusegröße 2 mm x 2 mm