| Artikelnummer: | RM-1209S/HP |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 9V 250MW |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 9V |
| Spannung - Isolation | 2 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.45' L x 0.24' W x 0.39' H (11.5mm x 6.0mm x 10.0mm) |
| Serie | ECONOLINE RM (0.25W) |
| Leistung (W) | 250 mW |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 72% |
| Strom - Ausgabe (max) | 28mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RM-1209 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RM-1209S/HP
Der RM-1209S/HP ist ein isoliertes DC-DC-Wandler-Modul aus der ECONOLINE RM-Serie und liefert eine Ausgangsleistung von 250 mW. Es verfügt über einen Eingangsspannungsbereich von 10,8 V bis 13,2 V und eine einzelne Ausgangsspannung von 9 V.
Isoliertes Modul-Design
1 Ausgang
Eingangsspannungsbereich: 10,8 V bis 13,2 V
Ausgangsspannung: 9 V
Max. Ausgangsstrom: 28 mA
Leistung: 250 mW
Isolationsspannung: 2 kV
Kompakte 4-SIP Modulpackung
Breiter Betriebstemperaturbereich: -40 °C bis 85 °C
Kurzschlussfestigkeit (SCP)
Hohe Effizienz bis zu 72 %
Röhrchenverpackung
4-SIP Modulpackung
Abmessungen: 11,5 mm x 6,0 mm x 10,0 mm
Industrieund Gewerbe-IT-Geräte (ITE)
Medizinische Geräte
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
RM-1000 STEEL ENCLOSURE / 6.4
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DIN RELAY MODULE RM-1 CX1
DC DC CONVERTER 15V 250MW