| Artikelnummer: | RM-1205S/H |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 250MW |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 2 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.45" L x 0.24" W x 0.39" H (11.5mm x 6.0mm x 10.0mm) |
| Serie | ECONOLINE RM (0.25W) |
| Leistung (W) | 250 mW |
| Verpackung / Gehäuse | 4-SIP Module |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 72% |
| Strom - Ausgabe (max) | 50mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RM-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RM-1205S/H
RECOM Power
Isoliertes Modul DC-DC-Wandler mit einer Ausgangsspannung von 5 V und einem Ausgangsstrom von 50 mA; Eingangsspannung zwischen 10,8 V und 13,2 V.
SCP
50 mA
DC-DC-Wandler 5 V, 250 mW
1 Ausgang
Röhre
4-SIP-Modul
Funktioniert über einen weiten Eingangsspannungsbereich von 10,8 V bis 13,2 V
Liefert eine geregelte 5-V-Ausgangsspannung bei 50 mA
Kompaktes und platzsparendes Design
Bietet Kurzschlussschutz (SCP)
Erfüllt RoHS-Richtlinien und ist geeignet für kommerzielle sowie medizinische Anwendungen
Verpackung: Röhre
Abmessungen: 11,5 mm L x 6,0 mm B x 10,0 mm H
Pin-Konfiguration: 4-SIP-Modul
Thermische Eigenschaften: Betriebstemperatur von -40 °C bis 85 °C
Elektrische Eigenschaften: Eingangsspannung 10,8 V 13,2 V, Ausgangsspannung 5 V, Ausgangsstrom 50 mA, Rippelstrom gemäß ITE (kommerziell), medizinisch, Nennleistung 250 mW, Einschaltspannung (Typisch) 10,8 V, Spannungsregelung 72%
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DIN RELAY MODULE RM
DC DC CONVERTER 3.3V 250MW
RM-065-1 NTC
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DIN RELAY MODULE RM-1 CX1
RM-1000 STEEL ENCLOSURE / 6.4
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW