| Artikelnummer: | RBM-1205S |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.65" L x 0.24" W x 0.30" H (16.5mm x 6.0mm x 7.7mm) |
| Serie | ECONOLINE RBM (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Verpackung / Gehäuse | 6-SIP Module, 5 Leads |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 78% |
| Strom - Ausgabe (max) | 200mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RBM-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RBM-1205S
RECOM Power
Der RBM-1205S ist ein Einzelausgang-DC/DC-Wandler mit 1 W Leistung von RECOM Power. Er zeichnet sich durch einen weiten Eingangsspannungsbereich, hohe Effizienz und kompakte Bauform aus.
Einzelausgang-DC/DC-Wandler mit 1 W Leistung
Breiter Eingangsspannungsbereich von 4,5 V bis 18 V
Hohe Effizienz bis zu 87 %
Kompakte SIP-4-Gehäuse
Kurzschlussund Überlastschutz
Zuverlässiges und robustes Design
Hohe Effizienz für geringen Stromverbrauch
Kompakte Größe für platzbegrenzte Anwendungen
Umfassende Schutzfunktionen
Gehäuseart: Tube
Gehäusetyp: SIP-4
Elektrische Eigenschaften: Eingangsspannung 4,5 V bis 18 V, Ausgangsspannung 5 V, Ausgangsstrom 0,2 A
Dieses Produkt ist nicht vom Auslauf bedroht.
Industrielle Steuerungssysteme
Instrumentierung und Prüfequipment
Telekommunikationsausrüstung
Allgemeine DC/DC-Wandler für verschiedene Anwendungen
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER +/-5V 1W
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER +/-15V 1W
DC DC CONVERTER +/-5V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W