| Artikelnummer: | RBM-1205D |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER +/-5V 1W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | -5V |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 3 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 10.8V |
| Spannung - Eingang (Max) | 13.2V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.65' L x 0.24' W x 0.30' H (16.5mm x 6.0mm x 7.7mm) |
| Serie | ECONOLINE RBM (1W) |
| Leistung (W) | 1 W |
| Verpackung / Gehäuse | 6-SIP Module, 5 Leads |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 78% |
| Strom - Ausgabe (max) | 100mA, 100mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RBM-1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RBM-1205D
RECOM Power
Der RBM-1205D ist ein DC-DC-Wandler-Modul, das eine Ausgangsspannung von 5V aus einer Eingangsspannung von 12V bereitstellt. Es ist für eine Vielzahl von industriellen und gewerblichen Anwendungen konzipiert.
– Eingangsspannungsbereich: 9V bis 18V
– Ausgangsspannung: 5V
– Ausgangsleistung: 5W
– Hoher Wirkungsgrad bis zu 90%
– Kompaktes DIP-24-Gehäuse
– Vollverpacktes Design zum Schutz vor rauen Umgebungen
– Erfüllt die Sicherheitsstandards IEC/EN/UL 62368-1
– Zuverlässiges und robustes Design für industrielle Anwendungen
– Weites Eingangsspannungsspektrum für Flexibilität
– Hoher Wirkungsgrad reduziert Energieverbrauch und Wärmeentwicklung
– Kompakte Bauform für platzsparende Anlagen
– Verpackungsart: Tube
– Material: Plastik
– Maße: DIP-Gehäuse mit 24 Pins
– Thermische und elektrische Eigenschaften optimiert für industrielle Umgebungen
– Industrieanlagen
– Automatisierungs- und Steuerungssysteme
– Prüf- und Messinstrumente
– Gewerbliche und Büroequipment
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER 12V 1W
DC DC CONVERTER +/-5V 1W
DC DC CONVERTER +/-12V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W
DC DC CONVERTER 5V 1W